Sur la paramétrisation des solutions des équations quadratiques - Normandie Université Access content directly
Journal Articles Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux Year : 2006

Sur la paramétrisation des solutions des équations quadratiques

Fichier principal
Vignette du fichier
JTNB_2006__18_1_265_0.pdf (577.86 Ko) Télécharger le fichier
Origin : Explicit agreement for this submission

Dates and versions

hal-02352675 , version 1 (26-05-2021)

Identifiers

Cite

Denis Simon. Sur la paramétrisation des solutions des équations quadratiques. Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, 2006, 18 (1), pp.265-283. ⟨10.5802/jtnb.543⟩. ⟨hal-02352675⟩
33 View
65 Download

Altmetric

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More