Structure de torsion des courbes elliptiques sur les corps quadratiques - Normandie Université Access content directly
Journal Articles Acta Arithmetica Year : 2010

Structure de torsion des courbes elliptiques sur les corps quadratiques

Dates and versions

hal-02352519 , version 1 (06-11-2019)

Identifiers

Cite

F. Patrick Rabarison. Structure de torsion des courbes elliptiques sur les corps quadratiques. Acta Arithmetica, 2010, 144 (1), pp.17-52. ⟨10.4064/aa144-1-3⟩. ⟨hal-02352519⟩
28 View
0 Download

Altmetric

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More